среда, 30 октября 2013 г.

Витамины и продукты для роста волос




Ну какая девушка не мечтает иметь красивые длинные волосы. Но вот отрастить их получается не у каждой. Да еще и хочется, чтобы побыстрее...


Но всегда есть выход. Волосы тоже можно отрастить. И что же нужно волосам? Самое главное - это витамины, которые содержаться в самых обычных продуктах. Никакие внешние манипуляции с волосами не дадут такого результата. А какие витамины нужны волосам я и хочу рассказать.

В первую очередь, волосам нужен белок. И лидером здесь является рыба, которая насыщенна омега-3 кислотами. Это прежде всего жирные сорта рыбы, например, такие как лосось. Он не только очень вкусный, но и замечательный источник белка, а также цинк и витамин В12, которые благотворно влияют на рост волос.

Следующие на очереди - это овощи, фрукты и зелень. Такие продукты полезны не только волосам, но и всему организму, потому что положительно влияют на наш организм и наше настроение. А Без положительного настроя никакие волосы расти не будут.

Помимо этого почетное место занимают бобовые культуры. Особенно, если у вас волосы хрупкие или ломкие, не забывайте включать их в свой рацион. Помимо белка он и насыщены витаминами группы В, витамином F и биотином.

Обязательно употребляйте орешки и вам обеспечена сильная и здоровая шевелюра. Они содержат витамины В6 и В10, биотин и растительный белок, которые не только ускоряют рост волос, но и придают волосам блеск и упругость.

Также полезно мясо птиц, которые содержат легко усваиваемое железо. Оно не дает вашим волосам выглядеть тусклыми и слабыми, а также помогает росту волос.

Кроме этого полезны такие продукты как:
творог - богатый кальцием, белком и витамином В12;
сыр и молоко - богаты белком, и большим количеством витамином, необходимых для волос;
отруби - обеспечивают нормальный обмен веществ в организме и питают волосяные луковицы,  что стимулирует рост новых волос;
рыбий жир - богат витаминами А и D, а также полиненасыщенными жирными омега-кислотами, что способствует укреплению волос и минимизирует их выпадение.

Ну а самое главное - это позитивный настрой и хорошее настроение.

Продолжение следует





Комментариев нет:

Отправить комментарий